2000 новых исполнителей и другие результаты GetaPro.ee в 2022 году

GetaPro

2000 новых исполнителей и другие результаты GetaPro.ee в 2022 году

  • Блог
  • 08-03-2023

Эстонская платформа популярного в Латвии портала услуг Getapro в 2022 году пережила значительный рост - было зарегистрировано более 7000 заказов: люди искали и находили нужных им специалистов, от сантехника до профессионального аниматора на детский праздник. В прошлом году на эстонской платформе зарегистрировалось более 5000 новых клиентов, которые искали специалистов/исполнителей. В течение года портал посетили 170 000 пользователей, которые в общей сложности провели на платформе Getapro.ee более 13 000 часов.

 

Руководитель портала Юрий Фридкин рассказывает, как обстоят дела с освоением рынка Эстонии.

 

Юрий, можно ли сказать, что в Эстонии портал оценили так же, как и в Латвии?

В 2022 году число зарегистрированных исполнителей в Эстонии выросло втрое: появилось около 1800 новых поставщиков услуг, в общей базе теперь находится 2500 человек. А количество отправленных исполнителями предложений предложений достигло 24 000.

Мы получили 1600 отзывов о работе исполнителей, с общей оценкой 4,76/5.
Средняя оценка GetaPro.ee в Google составляет 5 из 5 (на основе 200 отзывов). 

 

Чем вы объясняете успех Getapro - почему людям нравится пользоваться этой платформой? Недавно ведущий владелец порталов объявлений в странах Балтии Baltic Classified Group пригласил Getapro стать частью своей команды…

Нашей миссией всегда было улучшение качества рынка услуг как в Латвии, так и в Эстонии. Мы отлично решаем самую главную проблему, с которой сталкивается любой, кто ищет надежного поставщика услуг – предоставляем чувство уверенности в том, что выбранному специалисту можно доверять, и он сделает свою работу качественно и за адекватную цену. 

И здесь я хочу подчеркнуть главную ценность портала — отзывы. В мире Getapro все процессы очень просты – тот, кто хорошо выполняет свою работу, получает положительные отзывы и со временем зарабатывает отличную репутацию. Следовательно, его бизнес будет расти, а общее качество рынка услуг - повышаться. А вот с халтурщиками произойдет диаметрально противоположное. Умелые профессионалы высоко ценят легальные возможности для развития своего бизнеса, а пользователи портала, ищущие нужного специалиста, радуются, что им предоставили удобный инструмент, позволяющий отсеять плохих мастеров.

 

Какими самыми яркими достижениями в 2022 году вы можете гордиться?

Увеличился объем выполненных заказов как в Эстонии, так и в Латвии - это означает, что доверие пользователей к порталу постоянно растет, а обратная связь действительно работает. Рост в Эстонии очень многообещающий - можно сказать, что регистрация новых поставщиков услуг происходит так же стремительно, как и в Латвии. Среднее количество предложений услуг на одну заявку превышает 6 претендентов. Нельзя не упомянуть о нашем вхождении в группу Baltic Classified Group (BCG) – такой поворот событий подтвердил, что мы движемся в правильном направлении и эта сделка открывает перед нами невероятное количество новых возможностей. Теперь мы работаем рука об руку с эстонскими партнерами KV.ee, auto24.ee, city24.ee и другими коллегами.  Взаимодействуем и сотрудничаем между собой, создавая интересные интеграционные модели.

Что нового произошло на портале за последний год?

Мы много работали и теперь вкушаем плоды: стремительный рост и открывшиеся новые перспективы. С 2022 года мы запустили несколько новинок и порадовали поставщиков услуг расширением функций. Например, теперь есть возможность добавлять сертификаты о профессиональной деятельности. Кроме того, специалисты теперь могут указывать цены на свою работу, а также произошли другие небольшие, но эффективные улучшения.

 

Над чем работаете в этом году?

Если до этого мы больше работали над внедрением новых разнообразных опций, то сейчас мы акцентируем внимание на улучшении общей функциональности портала: чтобы для клиентов сервис стал более удобным, быстрым, понятным и эффективным. Для нас важно, чтобы люди использовали Getapro не только как альтернативу поисковой системе Google, а чтобы все их действия, вплоть до конкретной сделки происходили внутри платформы, что обеспечивает такую нужную для нас обратную связь и помогает расширить базу отзывов. В настоящее время совершенствуется функция поиска, чтобы система помогала пользователям легко найти нужного им специалиста, оформить заказ, а затем оставить качественный отзыв.

В этом месяце мы «дали зеленый свет» новому мобильному приложению. У него более широкий функционал и доступность не только для исполнителей, но и заказчиков, ищущих специалистов. Пользователи также получат возможность удобнее управлять своим профилем. Например, будет более умная организация изображений в случаях, когда исполнитель предлагает несколько независимых услуг в рамках одного профиля.

В целом, мы очень рады, что нововведения открывают возможности для того, чтобы еще больше улучшить работу портала и поднять его потенциал на небывалую высоту. Мы стремимся стать самым популярным инструментом для освоения и совершенствования рынка услуг.

Назад