Я уверен, что экономить за счет материалов, инструментов и работников нельзя!” title=

GetaPro

Я уверен, что экономить за счет материалов, инструментов и работников нельзя!

  • Блог
  • 14-05-2021

Привет, давайте знакомиться!

Я из Риги. Занимаюсь укладкой брусчатки более 7 лет. Работал в строительных фирмах, теперь пробую себя в роли фрилансера. В данный момент занимаюсь регистрацией своей компании.

 

Что входит в ваши услуги?

Укладка брусчатки любой сложности – встречаюсь с заказчиком, составляю смету, организовываю работу помощников, договариваюсь о доставке материалов. Всегда слежу за качеством исполнения. Беру очень сложные заказы тоже.

 

А сколько объектов вы уже успели сделать? Были интересные объекты?

В год успеваю сделать около 40 объектов, все разные, от 70м2 до 1000 м2. Каждый заказ уникален, одинаковых объектов не бывает. Чего-то выдающегося тут нет, это просто работа, которую я хорошо знаю.

 

Много клиентов нашли на GetaPro?

Достаточно! Сейчас беру клиентов только в очередь, работы уже расписаны на 3 месяца вперед. В этом и есть специфика моей работы - надо распланировать заказы, но когда доходит очередь, клиент к тому моменту уже может передумать. Поэтому хорошо, что новые заказы под рукой в любую минуту.

Я зарегистрировался на портале GetaPro около года назад. За это время я научился видеть через объявление, что на самом деле хочет клиент и с кем получится сотрудничать.

 

Отзывы имеют большое значение. Как вам в этом помогает GetaPro?

Я заметил, что клиент, который попал ко мне через GetaPro, изначально дружелюбно расположен.

Один клиент рассказал забавную ситуацию – перед нами приехал к нему “мастер” в белых кроссовках, брусчатку укладывать. Полдня он толком не работал, берег их, а потом как запачкал - вовсе расстроился. Работа и встала. Хозяин его с позором выгнал, нашёл нас. Смотрел с большим недоверием, все ждал подвоха. Успокоился, только, когда мы половину работы выполнили. Так что отзывы очень выручают!

У нас хорошие отзывы, потому что мы с ответственностью подходим к выполнению задач.

 

Над каким проектом работаете сейчас?

Заканчиваю проект в Кекаве, нашел его на GetaPro. Интересный заказ - 200 м, надо не только плитку выложить, но и провести электричество, сделать в брусчатке встроенную подсветку, оформить столбы, бордюры (apmales). Клиент был приятно удивлен, что так быстро выполнили.

 

Можете раскрыть пару секретов? Что делать, если растет трава из брусчатки?

Трава растёт не из-под самой брусчатки, если все сделано правильно, а попадает в швы между блоками сверху. Например, семена падают с соседних деревьев, с кустов, приезжают на колесах машин, их разносит ветром.

После того, как выложили плитку, то первые три года можно ни о чем не беспокоиться, а после можно использовать специальную технику.

Мы проводим такие работы, так что вы всегда можете это доверить нам. 

 

А если брусчатка уже через год проваливается или идет волнами?

Такого быть не должно. Если все сделано правильно – оценили почву, посчитали нагрузку, не экономили на материалах – то такого не будет.

В-первую очередь надо понять, где проблема. Может клиент использует не так, как заявлял -  вместо легковой машины вдруг купил трактор. В прямом смысле, у меня такой случай был. Но это исключение.

Либо специалисты сэкономили на материалах. Или же у клиента бюджет был ограниченный – мол, у меня вот столько денег, и ни центом больше, крутитесь, как хотите.  Я в таких случаях отказываюсь.

 

Совсем отказываетесь от клиента?

Да, мне моя репутация дороже. Тем более, что я даю гарантию 3 года. Зачем мне самому себе создавать проблемы? Не вижу смысла экономить за счет клиента. Чтобы потом переделывать и получить дурную славу? Нет, мне такого не надо.

Я уверен, что экономить за счет материалов, инструментов и работников нельзя!

Назад